BLOCS STAGIAIRES

Informations provisoires données à titre informatif (liste susceptible de changer..)

LISTE DES BLOCS de mi-temps réservés aux stagiaires : 

N° de bloc / Ecole / Nom du titulaire / niveau de classe possible

PESA 101 CIEUX DABERTRAND Aurélie
PESA 101 CIEUX TEILLET PHILIPPE


PESA 102 FLAVIGNAC BENEVENT Marie CP CE1
PESA 102 FLAVIGNAC BASSET LABIDOIRE MARYLINE CP CE1


PESA 103 ST JUNIEN CACHIN RODRIGUES Nelly GS MS
PESA 103 ST JUNIEN CACHIN LAVERGNE SOPHIE PS et qqs TPS


PESA 104 ST BRICE SUR VIENNE PLACAIS Laurence
PESA 104 ST BRICE SUR VIENNE TINTIGNAC AXELLE 


PESA 105 BOSMIE L'AIGUILLE SAUVENT SANDRINE
PESA 105 BURGNAC FONTANILLE Florence  CP


PESA 106 ST LAURENT SUR GORRE REBELLAC Marie-Stéphanie PS GS
PESA 106 ST LAURENT SUR GORRE VAUZELLE CATHERINE PS MS


PESA 107 AIXE SUR VIENNE GEORGES EMMANUEL CLANCIER BARTHE AURELIE
PESA 107 ST MARTIN LE VIEUX DELANNE HELENE CM1 CM2 22 élèves avec CM2 difficiles 


PESA 108 CUSSAC COLOMBIER SYLVIE CM1 CM2
PESA 108 ORADOUR SUR VAYRES GAUCHOU Cécile CE1 CE2 


PESA 109 ST JUNIEN CHANTEMERLE CHAZELAS PASCALE CP 
PESA 109 ST JUNIEN HAMEAU DE GLANE BOUTY NADEGE CM1 CM2


PESA 110 ORADOUR SUR GLANE REDON Clémence CE1
PESA 110 ST VICTURNIEN LARIVIERE Noëlle CE1 (chargé)


PESA 111 ROCHECHOUART jACQUES PREVERT mat LALLET LESTIEUX DELPHINE PS MS autour de 25 avec majorité de MS à priori)
PESA 111 ST AUVENT DESLANDES CHLOE CM1 CM2 


PESA 201 LIMOGES RAOUL DAUTRY MAZAUD Mélusine CM1 CM2
PESA 201 LIMOGES RAOUL DAUTRY DUMAS ANNE GS CP


PESA 202 PANAZOL HENRI WALLON DIDIER MICHELE PS 
PESA 202 PANAZOL HENRI WALLON NOGAREDE CELINE MS


PESA 203 PANAZOL TURGOT NICOLAS Carole
PESA 203 PANAZOL TURGOT PERRIER CHRISTELLE


PESA 204 LE PALAIS SUR VIENNE JEAN GIRAUDOUX FASQUES CATHERINE CM2
PESA 204 LE PALAIS SUR VIENNE JULES FERRY DANDRIEUX STEPHANIE


PESA 205 ST PRIEST TAURION NICOT Claire CP
PESA 205 ST PRIEST TAURION VACANT CM1 CM2 


PESA 206 LIMOGES PONT NEUF BERLAND LAURETTE CP
PESA 206 LIMOGES PONT NEUF ELEONORE Mélanie PS MS


PESA 207 LIMOGES JEAN MACE DUPUY PAULINE
PESA 207 LIMOGES RAOUL DAUTRY GABOREAU Camille CE1 CE2


PESA 301 AUREIL MAYTRAUD Stéphanie
PESA 301 AUREIL BARATAUD VERONIQUE


PESA 302 LIMOGES JEAN ZAY GRANET Aurélie
PESA 302 LIMOGES JEAN ZAY KOEBERLE Soizic


PESA 303 LE VIGEN BREILLOUX LOIC
PESA 303 ST MAURICE LES BROUSSES FAYE DANIEL


PESA 304 LIMOGES SAINT LAZARE CASSAT Cécile
PESA 304 PANAZOL HENRI WALLON MALAVAUD Marie-Thérèse


PESA 305 CONDAT SUR VIENNE DANIELLOT Emilie
PESA 305 SOLIGNAC VAL DE BRIANCE AUSTRUIT VIRGINIE CP - CE1


PESA 306 LIMOGES CONDORCET SALEIX Julie
PESA 306 LIMOGES MONTJOVIS GRANCOIN MAGALIE


PESA 401 LIMOGES LEON BERLAND TANGUY GUILLEMETTE
PESA 401 LIMOGES LEON BERLAND PEROT LORAINE


PESA 402 LIMOGES MONTJOVIS PIERSON FLORENCE
PESA 402 LIMOGES MONTJOVIS MORELON FRANCK


PESA 403 LIMOGES JULES FERRY RENAULT Mathilde
PESA 403 LIMOGES JULES FERRY BROCHARD PASCALE


PESA 404 VEYRAC NANOT Eve PS MS
PESA 404 VEYRAC MOURLON CAFFIN CECILE CM1 CM2


PESA 405 ST GENCE RABACHE BRIGITTE CE1 CE2
PESA 405 VEYRAC BUSSIERE Gaëlle CP CE1


PESA 406 LIMOGES ODETTE COUTY GOUZONNAT Céline
PESA 406 LIMOGES ODETTE COUTY CARBONNEL VALERIE


PESA 407 LIMOGES MONTMAILLER COUDERT Marie
PESA 407 LIMOGES MONTMAILLER LAFOUGERE RAT NATACHA


PESA 408 LIMOGES LANDOUGE PUYRAUD Nathalie
PESA 408 LIMOGES LANDOUGE PLANADE Valérie


PESA 501 COUZEIX DOLTO BARBARIN TEYSSIER CECILE
PESA 501 COUZEIX JEAN MOULIN PAITA Floriane


PESA 502 COUZEIX JEAN MOULIN PRESINAT Diane
PESA 502 COUZEIX JEAN MOULIN HENIAU CECILE


PESA 503 BELLAC COUSIN SANDRINE LES ROCHETTES CM1 CM2 
PESA 503 BELLAC PIGNON BRUNO LES ROCHETTES CM1 CM2

PESA 504 COMPREIGNAC LESIGNE AUDREY
PESA 504 ST SYLVESTRE BIDON FLEUR CE1 - CE2


PESA 505 AMBAZAC PAUL CEZANNE ROUX CELINE CE1
PESA 505 RILHAC RANCON BOUHIER AURORE

PESA 506 BUSSIERE POITEVINE FOUSSAT Lise
PESA 506 BUSSIERE POITEVINE SUI SENG CAROLE


PESA 510 LE DORAT BELDJERBA CHRISTINE
PESA 510 MAGNAC LAVAL BASCOULERGUE THOMAS


PESA 601 ISLE CHATEAU DES BAYLES TORTOSA HUGUETTE PS
PESA 601 ISLE ST EXUPERY FLECKINGER ODETTE PS


PESA 602 NEXON LAMONNERIE SANDRINE CP - CE1 ou CE1
PESA 602 NEXON GAUDY ANNE PS MS environ 24 élèves


PESA 603 ST GERMAIN LES BELLES LETERTRE Chloé
PESA 603 ST GERMAIN LES BELLES DELPECH JEAN BAPTISTE


PESA 604 BUJALEUF TARDIF Fabienne CE2 CM1 CM2
PESA 604 BUJALEUF JANICOT Laetitia PS MS GS


PESA 605 PIERRE BUFFIERE BACHELARD EMELINE CM1 (ou CM1 CM2) environ 20 élèves
PESA 605 ST HILAIRE BONNEVAL BEDONI MASDIEU ISABELLE 20 CE1


PESA 606 EYJEAUX HATWELL TIMOTHY CE2 - CM1 entre 26 & 28 élèves
PESA 606 ST PAUL REBERAT MICHEL 5 CM1 et 19 CM2 

PESA 607 LADIGNAC LE LONG RENAUD PIERRE JEAN
PESA 607 ST HILAIRE LES PLACES GUICHARD-ROUYERAS FRANCOISE CE2 CM1 à 24 élèves


PESA 609 COUSSAC BONNEVAL MORAND SOPHIE
PESA 609 GLANDON POUQUET MARIE AUDE


PESA 610 JOURGNAC CORNEE LAURE MS GS à 24 élèves
PESA 610 JOURGNAC PIVOIS-MARTIN Lucie


PESA 611 ST YRIEIX LA PERCHE PASCAUD JEAN NOEL JULES FERRY
PESA 611 ST YRIEIX LA PERCHE BEZEAU CHRISTIAN MAURICE RAVEL

PESA 702 LA GENEYTOUSE DEMNET Dorothée CP 22 élèves 
PESA 702 LA GENEYTOUSE FORGEOIS Alexia CE1 CE2 à 26 dont 9 CE2


PESA 703 BESSINES SUR GARTEMPE BAUDRY GUILLAUME 23 CM1 CM2
PESA 703 BESSINES SUR GARTEMPE DUBOST MICKAEL 

PESA MT 411 ST GENCE MAURANGE MATTHIEU
PESA MT 411 VERNEUIL SUR VIENNE GUILLERMIN JOEL GS

 

Liste des blocs à mi-temps (une seule classe) 

PESA MT 112 BOSMIE L'AIGUILLE PERRIER GAY DELPHINE

PESA MT 113 ORADOUR SUR GLANE GORCE PATRICK


PESA MT 114 ST JUNIEN SZATKOWSKI Anne-Marie JOLIOT CURIE

PESA MT 115 AIXE SUR VIENNE CHAMINANT OLIVIER


PESA MT 208 PANAZOL MERESSE GILLES TURGOT


PESA MT 409 LIMOGES BANQUEY JEAN CHRISTOPHE LES FEUILLANTS


PESA MT 410 LIMOGES GAYOT SYLVIE MONTMAILLER

PESA MT 507 VAL D'ISSOIRE RANDONNEIX Lisa


PESA MT 509 PEYRILHAC HOVAERE AURELIE

PESA MT 704 ST LEONARD DE NOBLAT BREILLOUX VALERIE