Affectations des TRS

Vous trouverez ci-dessous les affectations des TRS à l'issue de la CAPD du 30 juin 2017 : 

COULEAUD CORINNE BLOC 202 

202 LIMOGES GERARD PHILIPE DE LEMOS PEIXETO Fabienne 80% 6,0
202 LIMOGES GERARD PHILIPE ETCHEGOYEN Isabelle 80% 6,0
202 LIMOGES GERARD PHILIPE MONTASTIER ESTELLE 6 6,0
202 LIMOGES GERARD PHILIPE MONTASTIER ESTELLE 1j 6,0

VIGNOT FLORENCE BLOC 653

653 HADJADJ JEAN-LUC BOISSEUIL EP 12 12,0

KURI MOREAU ISABELLE BLOC REP + 2

REP+ 2 LIMOGES JEAN MONTALAT MAZABRAUD HELENE 6 6,0
REP+ 2 LIMOGES LE VIGENAL PRADEAU ANAIS 6 6,0 PS MS
REP+ 2 LIMOGES LES HOMERIDES LAGUES Céline 25% 6,0 CM1 CM2

CHAMEYRAT (MATTAROZZI) SANDRA BLOC 607

607 CONDAT SUR VIENNE SOULA MICHELE 24 24,0

KIRAZIAN VALERIE
BLOC 255

255 PANAZOL HENRI WALLON LASSELLE Yveline 80% 6,0
255 PANAZOL PAULINE KERGOMARD PERRUCAUD ALINE 80% 6,0
255 PANAZOL PAULINE KERGOMARD PERRUCAUD ALINE 6 6,0

GILLES ANNE LAURE BLOC 302

302 FEYTIAT COUTURIER NATHALIE 24 24,0

COUADE CELINE BLOC 453

453 LIMOGES CORGNAC FAURE Stéphanie 50% 12,0
453 LIMOGES CORGNAC TROUBAT VERONIQUE 6 6,0

 VIGNAUD MARQUES SANDY BLOC 608

608 ISLE ST EXUPERY SOULA PASCAL 24 24,0

CHAVOUTIER EMMANUELLE BLOC 410

410 LIMOGES JEAN MACE THEILLET ARLETTE 6 6,0
410 LIMOGES JEAN MACE THEILLET ARLETTE 1j 6,0
410 LIMOGES LES BENEDICTINS CARRY AURELIE 6 6,0 PS
410 LIMOGES LES BENEDICTINS TARDIEU Adeline 80% 6,0

BRUNATO LISA BLOC 414

414 LIMOGES JEAN LE BAIL DUMAS MARIE-MELANIE 1j 6,0 CM1 CM2
414 LIMOGES JEAN LE BAIL RONDEAU CHRISTINE 12 12,0
414 LIMOGES JEAN LE BAIL PASTUREL Yacine 25% 6,0

LEVIS HELENE BLOC 152

152 JAVERDAT METADIER EMILIE GPE 1,5
152 ST JUNIEN CHANTEMERLE CHEVALIER DELPHINE GPE 1,5
152 ST JUNIEN JOLIOT CURIE LUCAS PIEL SABINE GPE 1,5
152 ST MARTIN DE JUSSAC ROY ANABEL 2j 12,0
152 ST MARTIN DE JUSSAC ROY ANABEL GPE 1,5

ETCHEVERRY LISE BLOC 511

511 COUZEIX JEAN MOULIN MUNOZ MARIE 24 24,0

GADY HELENE BLOC 252

252 CHAPTELAT BLONDEAU VIRGINIE 25% 6,0 CE1
252 CHAPTELAT BLONDEAU VIRGINIE 8 8,0 CE1
252 CHAPTELAT CAUSERET Sandrine 25% 6,0 MS GS

LACOMA SEVERINE BLOC 154

154 SAILLAT SUR VIENNE BERNARD KARINE GPE 1,5
154 ST BRICE SUR VIENNE LA FABRIQUE EVRARD AUDREY 80% 6,0
154 ST BRICE SUR VIENNE LA FABRIQUE EVRARD AUDREY GPE 1,5
154 ST VICTURNIEN RAYNAUD LILIANE 1j 6,0 MS
154 ST VICTURNIEN RAYNAUD LILIANE GPE 1,5 MS

LINOL ANTOINE BLOC 552

552 NANTIAT GRANCOING LAURENCE 6 6,0
552 NIEUL MARIAUD PIERRE 80% 6,0
552 NIEUL MARIAUD PIERRE 6 6,0

AUGUIE PSYCHE BLOC 407

407 LIMOGES LES HOMERIDES SEGUY ARNAUD 8 8,0 CM2
407 LIMOGES MONTJOVIS MATHIEU CLAUDE 8 8,0
407 LIMOGES ODETTE COUTY BOUDON CLAIRE 8 8,0

DUFOUR MAUD BLOC 509

509 AMBAZAC AGUIRRE COLINE 80% 6,0 PS
509 AMBAZAC AGUIRRE COLINE 6 6,0 PS
509 AMBAZAC PREMAUD FABRICE 2j 12,0 GS

MERLE SANDRINE BLOC 204

204 PANAZOL PAULINE KERGOMARD GUILLOT Pascale 50% 12,0
204 PANAZOL PAULINE KERGOMARD MAREC DIDIER 2,25j 12,0

BIGNAUD MORGAN BLOC REP + 9

REP+ 9 LIMOGES DESCARTES BENFAIDA CHASTANET Guenaelle 80% 6,0
REP+ 9 LIMOGES LEON BLUM DENEUVILLE ELODIE 6 6,0 CE2 CM1
REP+ 9 LIMOGES LEON BLUM TOINET Emmanuelle 25% 6,0 CP

NOCENT MURIEL BLOC 506

506 LIMOGES LEON BERLAND BEZELGA CAROLE 3 3,0 GS
506 ST JOUVENT FRUGIER NATHALIE 12,0
506 ST JOUVENT LAIZET EDOUARD 8 8,0

NOWAK MIREILLE BLOC 151

151 ORADOUR SUR VAYRES POIGNANT JULIETTE 6 6,0
151 ST MATHIEU PORTEJOIE LAVAUZELLE SANDRINE 6 6,0

DUCHER MARION BLOC 251

251 LE PALAIS SUR VIENNE ARISTIDE BRIAND THARAUD LAURENCE 8 8,0
251 ST PRIEST TAURION VILLACAMPA NICOLAS 2,25j 12,0 CM1

COLIN CAROLINE BLOC 704

704 RAZES CHARVIT OLIVIER 6 6,0
704 RAZES DOUSSON Laura 80% 6,0
704 RAZES RINCKEL Carine 80% 6,0
704 RILHAC RANCON CASSEPIERRE PREMAUD Gwénaëlle 80% 6,0 CE1 CE2

BENOIT JULIE BLOC REP + 3

REP+ 3 LIMOGES LA BASTIDE GATARD Véronique 80% 6,0 CP
REP+ 3 LIMOGES LA BREGERE PREVOST CATHERINE 6 6,0
REP+ 3 LIMOGES RENE BLANCHOT DESSAGNES VERONIQUE 6 6,0

PUSSET CEDRIC BLOC 605

605 LENIAUD CHRISTELLE EYBOULEUF EP GPE 1,5
605 ROUCHUT JOSIANE ST BONNET BRIANCE EP 6 6,0
605 ROUCHUT JOSIANE ST BONNET BRIANCE EP GPE 1,5
605 CARPENET JOELLE ST DENIS DES MURS EP GPE 1,5
605 BASTHIER JEAN PIERRE ST GENEST SUR ROSELLE EP GPE 1,5
605 STIENNE AMAURY SEVERINE ST PAUL EP 8 8,0

JABET MADELEINE BLOC 551

551 COUZEIX JEAN MOULIN QUACH Catherine 80% 6,0
551 LIMOGES JACQUES BREL FAUCHE KARINE 6 6,0
551 LIMOGES LES HOMERIDES MARTIN JULIETTE 6 6,0

SIMONET PAULINE BLOC 553

553 BONNAC LA COTE ROMANET Delphine Heb 1 j et demi 9,0
553 PEYRILHAC PECHARD Laurence 80% 6,0

TEILLIER NATASHA BLOC 203

203 LIMOGES LES BENEDICTINS ALLAIN Annie 50% 12,0
203 PANAZOL JEAN JAURES CROS GILDAS 12 12,0

BIRAUD AMELIE BLOC 153

153 CHAMPSAC DEVILLE CLEMENCE GPE 1,5
153 GORRE CRITON NADEGE GPE 1,5
153 PAGEAS PORTE AGNES GPE 1,5
153 ROCHECHOUART QUERAUD Marie-Annie 50% 12,0
153 VAYRES VACANT GPE 1,5

BROUSSE EMILIE BLOC 406 

406 LIMOGES LANDOUGE DORE THIERRY 24 24,0

BOYER FREDERIQUE BLOC 703

703 BERSAC SUR RIVALIER JANNOTY Aurélie 80% 6,0 CE1 CE2
703 CHATEAUPONSAC JULES FERRY LENOIR FRANCK 8 8,0 CP
703 CHATEAUPONSAC RANSON Elodie Heb 80 % 6,0
703 ST AMAND MAGNAZEIX PRESSIGNAC HUGUET STEPHANIE GPE 1,5
703 ST PARDOUX SERIER NELLY GPE 1,5

GUILLAUMIE ANTOINE BLOC 208

208 LIMOGES JOLIOT CURIE LEMOULE Nadine 50% 12,0 ULIS
208 LIMOGES LEON BERLAND THOMAS Laurence 50% 12,0

GUILMAN OPHELIE BLOC 404

404 LIMOGES EDOUARD HERRIOT COLDEBOEUF NATHALIE 24 24,0 CE2

PRAGOUT CHRISTELLE BLOC 210

210 LIMOGES JEAN MONTALAT MAYERAS JOSIANE 12 12,0 CM2
210 LIMOGES JEAN MONTALAT VILLACAMPA CALBRIX CHRISTINE 25% 6,0 CE2
210 LIMOGES JEAN MONTALAT VILLACAMPA CALBRIX CHRISTINE 1j 6,0 CE2

DUQUERROY CELINE BLOC ASH 4

ASH 4 ULIS FEYTIAT BERGERON THIBAULT 3j et 1Me sur 4 18,0

GUILLABOT MYRIAM BLOC 603

603 CHATEAU CHERVIX DURAND MARION 80% 6,0
603 CHATEAU CHERVIX DURAND MARION GPE 1,5
603 CHATEAU CHERVIX MEYO Julie 80% 6,0
603 CHATEAUNEUF LA FORET CHATEAUNEUF LA FORET JACOB LACOUR SANDRINE GPE 1,5
603 CHATEAUNEUF LA FORET CHATEAUNEUF LA FORET PRAT FLORENCE GPE 1,5
603 LA CROISILLE SUR BRIANCE GARAT MARIE GPE 1,5
603 LA CROISILLE SUR BRIANCE LESTIENNE Ophélie 80% 6,0

 

BUFFENIE CHRISTELE BLOC 752

752 LA GENEYTOUSE GUILLARD YOLAINE 25% 6,0
752 LA GENEYTOUSE GUILLARD YOLAINE 6 6,0
752 LIMOGES BELLEVUE NAUGEAT RABIER Nathalie 25% 6,0

BARRY DELPHINE BLOC ASH 2 ( 2 jours en UPE2A)

ASH 2 UPE 2A LIMOGES JOLIOT CURIE GRIMAL Véronique 25% 6,0
ASH 2 UPE2A LIMOGES ODETTE COUTY LEDUC Christine Heb 1 j 6,0

BOONSTRA ZOE BLOC .. ( 1 jour direction Bellevue + 2 jours à compléter : proposition sera faite) 

TARRADE  EMILIE BLOC 155

155 COGNAC LA FORET HEBRAS MARIE ODILE 6 6,0
155 ST CYR LEBEGUE Sabrina 80% 6,0
155 ST LAURENT SUR GORRE ESCALONA Fanny 80% 6,0

LAFARGE CHRISTELLE BLOC REP + 10

REP+ 10 LIMOGES JOLIOT CURIE MAURY BENOIT 6 6,0
REP+ 10 LIMOGES LA BASTIDE MOULINOT ERIC 8 8,0 CM2

THOMAS MARIE-DOMINIQUE BLOC 205

205 BEYNAC AUDONNET MARIE GPE 1,5
205 LIMOGES LE MAS NEUF GOURINCHAS FRANCE GPE 1,5 MS GS
205 LIMOGES LE MAS NEUF GOURINCHAS FRANCE 12,0 MS GS
205 ST HILAIRE BONNEVAL MORANGE CATHERINE 8 8,0

ROCHE CATHERINE BLOC 105

105 BURGNAC LINTZ Marie 80% 6,0
105 BURGNAC ROGRON ANNE SOPHIE GPE 1,5
105 LES CARS MARZET MARIE PIERRE GPE 1,5
105 MEILHAC TESSIER CLAUDE 25% 6,0
105 MEILHAC TESSIER CLAUDE GPE 1,5
105 ST CYR BABULE BARBARA 80% 6,0
105 ST CYR BABULE BARBARA GPE 1,5

BOUTET DELPHINE  pas affectée (proposition sera faite)

BORDAS CLAIRE BLOC 451

451 VERNEUIL SUR VIENNE DUMASDELAGE LAURENT 12 12,0

DE CATHEU MAELYS BLOC REP + 6 

REP+ 6 LIMOGES DESCARTES CLAUDE CARINE 8 8,0
REP+ 6 LIMOGES JOLIOT CURIE GROSSOLEIL Muriel Heb 1 j 6,0 (maître G)

ANDRIEUX ISABELLE BLOC 510

510 AMBAZAC JACQUES PREVERT CONSTANTIN ANTHONY 8 8,0
510 BONNAC LA COTE PERIGAUD JEAN FRANCOIS 8 8,0
510 RILHAC RANCON BRUNIE ERIC 8 8,0

JAVERLIAT AURELIE BLOC 651

651 MAGNAC BOURG COUTANT-VAMBERT ANNE MARIE 6 6,0
651 VICQ SUR BREUILH DOUCET Emmanuel 80% 6,0
651 VICQ SUR BREUILH LACOUR OLIVIER 6 6,0

DEMONTJEAN MARIE BLOC 301

301 LIMOGES LA BREGERE ESCALETTES ANNE-LISE 1,5j 9,0
301 LIMOGES LEON BLUM LEYRICH FRANCOISE GPE 1,5 PS
301 LIMOGES LEON BLUM LEYRICH FRANCOISE EMF 8,0 PS
301 LIMOGES PONT NEUF MONHAROUL CAROLINE GPE 1,5 MS GS
301 LIMOGES SAINT LAZARE SERRET CHRISTIANE GPE 1,5
301 SOLIGNAC JOSEPH MAZABRAUD FOLLAIN LAETITIA GPE 1,5

 

MARIAUX LAURENE BLOC 652

652 BOSMIE L'AIGUILLE CONSTANTIN BOULESTEIX Sarah 80% 6,0
652 CONDAT SUR VIENNE ALIFAT Serge 25% 6,0 CE2
652 ISLE ST EXUPERY VALET Catherine Heb 1 j 6,0

DELMONT ANNE BLOC ASH 5

ASH 5 ULIS BELLAC CHARLES SILVESTRE LE CUNFF myriam 80% 6,0
ASH 5 IME ST JUNIEN NEXON Aurélie 80% 6,0
ASH 5 ULIS ST JUNIEN JOLIOT CURIE MONTRICHARD Stéphanie 80% 6,0

NEES MATHILDE BLOC 206

206 FEYTIAT NANEIX FRANCK 3 3,0
206 ROYERES GRANET SYLVIE 6 6,0
206 ST JUST LE MARTEL PEAUDECERF SEBASTIEN EMF 8,0
206 ST JUST LE MARTEL PEAUDECERF SEBASTIEN 6 6,0

 

PESCHIERAS EMMANUELLE BLOC 457

457 LIMOGES LA MONNAIE L ARDILLER FABIENNE GPE 1,5
457 LIMOGES LE MAS NEUF LHORTOLARY DELPHINE GPE 1,5 CP
457 LIMOGES LES FEUILLANTS DEBEAULIEU CHRISTINE 6 6,0
457 LIMOGES LES FEUILLANTS DEBEAULIEU CHRISTINE 8 8,0

BONIFACE SARAH BLOC 458

458 VACANT LIMOGES MONTMAILLER EM 50% 12,0

THOMASSON ANGELIQUE BLOC 701

701 BERSAC SUR RIVALIER VACANT GPE 1,5 CM1 CM2
701 BESSINES SUR GARTEMPE DUBOIS CHRISTOPHE 8 8,0 CP
701 BESSINES SUR GARTEMPE LABAUNE Céline 50% 12,0 CE1 CE2
701 LAURIERE DOUARRE MARGAUX GPE 1,5

DROUILLARD MARGAUX BLOC 408

408 LIMOGES LA BREGERE DUCHESNE CECILE 8 8,0
408 LIMOGES LANDOUGE FONS CAROLINE 8 8,0
408 LIMOGES MARCEL PROUST ESCRIBE ANNE 8 8,0

MARCHAND CAMILLE BLOC 108

108 CONDAT SUR VIENNE CLATOT LUC 8 8,0
108 SEREILHAC NENERT PATRICK 8 8,0
108 ST PRIEST SOUS AIXE MARENDA MICKAEL 8 8,0

 

LUCAS AUDREY BLOC 601

601 LA MEYZE BESOGNE AURELIE GPE 1,5
601 LA MEYZE DUPUY VIRGINE 1j 6,0 PS MS
601 LA PORCHERIE MOISY DELALANDE Armelle 80% 6,0
601 LA ROCHE L'ABEILLE DESHAIS STEPHANIE GPE 1,5
601 ST YRIEIX LA PERCHE JULES FERRY PAQUET CHRISTINE GPE 1,5
601 ST YRIEIX LA PERCHE MAURICE RAVEL GAGUET Nadia 80% 6,0
601 ST YRIEIX LA PERCHE MAURICE RAVEL PICOT VERONIQUE GPE 1,5

COURREGES CAROLINE BLOC 452

 

452 DAGOURY MARIANNE LIMOGES BELLEVUE NAUGEAT EM GPE 1,5 452
452 VACANT LIMOGES CARNOT EM GPE 1,5 452 PS GS
452 LATOUR NICOLAS LIMOGES JEAN MARIE PAROUTAUD EM GPE 1,5 452
452 SIGNEUX CATHERINE LIMOGES VICTOR CHABOT EM GPE 1,5 452

 

 

 

LISTE DES BRIGADES à TEMPS PARTIEL :



SACHOT ANGELINE
pas affectée, proposition sera faite

FORGERON MARION BLOC 751

751 LA JONCHERE SAINT MAURICE MARTINIE DENIS 6 6,0
751 ST LAURENT LES EGLISES SIONNEAU Eloïse 25% 6,0
751 ST LAURENT LES EGLISES VACANT 6 6,0 CE2 ou CE2 CM1