Affectations 2ème phase

Affectations sur les postes à profil : (suite aux commissions)

Christie LALEVEE : Dispositif moins de 3 ans GERARD PHILIPPE

Chloé BARREAU : Dispositif moins de 3 ans VICTOR HUGO

Mathieu MAURANGE : Conseiller pédagogique HV 4

Michel JILET: Conseiller pédagogique HV 2, titre pro

Damien COUDERT: Conseiller pédagogique HV 3

Amélie LOBRE : Dispositif ARAMIS

Aude SORIA: Direction élémentaire Vigenal REP +

Anthony BAYLE : Direction maternelle Proust REP

Eva GUEZELLO : PDMQDC Odette Couty

Autres affectations : 

MERILLOUX MARTINE : adjoint mat Corgnac Limoges, titre def

MARDHEL MARTINE : n°12 Brigade titre def

MOREL CAROLE : n°28 Adjoint elem St Gence, titre pro

LE BARRIER MARIE : n°11 Direction mat St Gence, titre pro

SCHWEIZER AUDREY : n°24 Adjoint elem Condat

LAVEISSIERE AURELIE : n° 30 Adjoint elem Veyrac

BESSE CYRIL : n° 39 Poste du CEF Moissannes, titre pro

COULON PAULINE : n°26 Adjoint elem Condorcet 

BASTIDE CELINE : n°31 Adjoint mat St Lazare, Limoges

DUTHEIL VIRGINIE : n° 32 Adjoint mat Herriot, Limoges

OUZEAU DANIELE : TRS HV 3, BLOC 201

201 LE PALAIS SUR VIENNE JEAN GIRAUDOUX CARILLON SOPHIE GPE 1,5
201 LIMOGES JACQUES BREL SIMON ISABELLE GPE 1,5
201 RILHAC RANCON CASSEPIERRE BAURY LAURA GPE 1,5
201 ST JUST LE MARTEL COULAUD ALEXANDRA GPE 1,5
201 ST PRIEST TAURION COUDERC Mathilde 25% 6,0 CP CE1
201 ST PRIEST TAURION TEILLET GHISLAINE 25% 6,0
201 ST PRIEST TAURION TEILLET GHISLAINE 6 6,0

SANCHEZ NISSIM CYNTHIA : n°4 : Direction Nouic

MINEUR CORINNE : n° 13 : Brigade titre pro

CABESSUT BARBARA : n° 45 : SEGPA ST Junien

SUDRAT MAGALIE : n°13 : Brigade titre pro

AUGIER LYDIE : n° 42 : Adjoint elem Boisseuil, titre pro

LAUDY FLORIANE : N°13 : Brigade titre pro

ALBERT-CHAMBON CELINE : n° 13 : Brigade titre pro

ESTRADE MARIE : n° 27 : Adjoint elem Jaurès Panazol

JUSTON MARIE-AGNES : n° 29 : Adjoint elem Victor Hugo, Limoges

CHAMPIGNY CARINE : N° 2 : Direction Vayres

LAGORCE MARTIAL : BLOC 107

107 ROCHECHOUART SOURY STEPHANE 8 8,0
107 ST JUNIEN LA REPUBLIQUE DEBORD LALANNE MARYLINE 8 8,0
107 ST VICTURNIEN TROUTEAUD YVES 8 8,0 CM1CM2

DAGAUD CAROLE : n°13 : Brigade titre pro

TREBUCHAIRE FANNY : n ° 43 : Adjoint mat Blond

NADAUD FREDERIC : BLOC REP + 4

REP+ 4 LIMOGES LE VIGENAL HAMDI-BEY Christelle jusqu'au 4/02/2018 80% 6,0
REP+ 4 LIMOGES RENE BLANCHOT DELAGE Mélanie jusqu'au 06/05/18 80% 6,0

DAVID AUDREY : n° 8 : Direction St Priest Taurion

PAUTY EMELINE : n° 13 : Brigade titre pro

PRESSIGOUT MORGANE : n° 9 : Direction mat Carnot, Limoges

DUFAURE SOPHIE : n° 23 : Adjoint elem Bussière Poitevine

CALVIN CLEMENTINE : n° 13 : Brigade titre pro

VALENZISI ALICE : BLOC 405

 

405 LIMOGES JULES FERRY DELOMENIE MARC 24 24,0

GREMEAUX ELSA : BLOC 253

253 LIMOGES MARCEL MADOUMIER CASAGRANDE SANDRINE 6 6,0 CP
253 LIMOGES MARCEL MADOUMIER CASAGRANDE SANDRINE 6 6,0 CP

BROHON AURELIEN : BLOC 604

604 BUJALEUF VACANT GPE 1,5
604 CHATEAUNEUF LA FORET ROUX Hélène 25% 6,0
604 EYMOUTIERS CALIZZANO MATHIEU GPE 1,5
604 EYMOUTIERS BACHELLERIE MUGUETTE 6 6,0
604 EYMOUTIERS BARBOT MANDEIX Laurence 80% 6,0
604 NEUVIC ENTIER PATELOUP MARIE ANNE GPE 1,5
604 PEYRAT LE CHATEAU LAPOUGE ERIC GPE 1,5

KHANFOUR EL YAMANI GHISLANE : BLOC 254

254 LIMOGES LES HOMERIDES RENAUDIE ELISABETH 3 3,0
254 LIMOGES MARCEL MADOUMIER EL KARATI CECILE 8 8,0
254 LIMOGES MARCEL MADOUMIER VERDAL Stéphanie 25% 6,0

PEUCH OPHELIE : n° 13 : Brigade titre pro

TALAVERA LUCIE : Pas d'affectation, participation à la 3 ème phase

FOLLAIN CHARLOTTE : n° 6  : Direction St Laurent les églises

RAYNAUD CHRISTOPHE : n° 44 : SEGPA Ventadour, Limoges

PEIX EMILIE : BLOC 702

702 CHAMPNETERY GRANDJEAN CINDY GPE 1,5
702 MOISSANNES MEIRAUD STEPHANIE GPE 1,5
702 SAUVIAT SUR VIGE BERNARD ANNE-SOPHIE GPE 1,5
702 ST LEONARD DE NOBLAT DESROCHES Stéphanie jusqu'au 29/11/2017 Heb 1 j 6,0
702 ST LEONARD DE NOBLAT GRANDFILS Charlotte 80% 6,0
702 ST LEONARD DE NOBLAT DARNEIX SANDRINE 6 6,0
702 ST LEONARD DE NOBLAT SOUSTRE Maryline 80% 6,0
702 ST MARTIN TERRESSUS REDON SEVERINE GPE 1,5

RAMBEAU ADELE : n° 14 : Brigade à titre definitif (option titre pro)

BOUCHET ELISE : n° 12 : Brigade titre définitif ( option titre pro)

PONTAIS CLEMENTINE : n° 12 : Brigade titre définitif ( option titre pro)

SAGNE PAULINE : n° 25 : Adjoint elem Victor Hugo

BIDAUD LAURA : n° 12 : Brigade titre définitif ( option titre pro)

PORTIER FLORINE : BLOC 104

104 BUSSIERE GALANT BOURG CESSAC ANGELIQUE GPE 1,5
104 BUSSIERE GALANT BOURG LHOMOND Floriane 80% 6,0
104 CHALUS DUQUEROIX LICINIA GPE 1,5
104 CHALUS BOUCHAREYCHAS Perrine 6 6,0
104 CHALUS DUPEYROUX CAROLINE GPE 1,5
104 DOURNAZAC GORSE Emmanuel 80% 6,0
104 DOURNAZAC ROCHEROLLE ANITA GPE 1,5

BEDOU HELOISE : n° 12 : Brigade titre définitif ( option titre pro)

COURTIAL EMMANUELLE : BLOC 207

207 LIMOGES LES BENEDICTINS NOGAREDE JEROME 0,5j 3,0
207 LIMOGES LES BENEDICTINS NOGAREDE JEROME 6 6,0
207 LIMOGES MARCEL MADOUMIER BOUFENGHOUR Ahmed 25% 6,0
207 LIMOGES MARCEL MADOUMIER BOUFENGHOUR Ahmed 1j 6,0

DELAGE EMMANUELLE : n° 12 : Brigade titre définitif 

RUBEN DU COURTIEUX MARINA : BLOC 512

512 PRECIGOUT MARION ARNAC LA POSTE EP 80% 6,0
512 PRECIGOUT MARION ARNAC LA POSTE EP 6 6,0
512 JENSCH Delphine ARNAC LA POSTE EP 50% 12,0 CM1 CM2

LACHAISE LAURENT : n° 12 : Brigade titre définitif ( option titre pro)

GERMANN JEAN-DAVID : n° 12 : Brigade titre définitif 

LATOUR ELODIE : n° 12 : Brigade titre définitif (option titre pro)

SUDRON ANNE SOPHIE : BLOC 403

403 LIMOGES JOLIOT CURIE FRANCONIERI MURIEL 24 24,0

BLEUNVEN NOLWENN : n° 12 : Brigade titre définitif ( option titre pro)

DELBREIL MARGAUX : n° 12 : Brigade titre définitif ( option titre pro)

LOULIER CORALIE : BLOC ASH 1

ASH 1 Institut Aime Labrégère LIMOGES RICARD Evelyne 50% 12,0
ASH 1 SEGPA ST YRIEIX VILAGINES Ophélie Heb 2 j 12,0

LAVAUD MATHILDE : BLOC 456

456 LIMOGES JEAN LE BAIL CLAUS MONELLE 80% 6,0
456 LIMOGES JEAN LE BAIL CLAUS MONELLE 6 6,0
456 LIMOGES JOLIOT CURIE RENAUD Stéphanie 80% 6,0

LEMAIRE FLORINE : n° 12 : Brigade titre définitif ( option titre pro)

PRINET ELISE : n° 12 : Brigade titre définitif

ROUET LUDIVINE : n° 12 : Brigade titre définitif 

VIARD CLAIRE : n° 12 : Brigade titre définitif ( option titre pro)

BONNEAU MARINE : N° 3 : Direction Bujaleuf

COINEAU MARIE : BLOC 256

256 PEYRALBE ISABELLE LIMOGES GERARD PHILIPE EE 12 12,0 CP
256 LEGER Peggy LIMOGES JOLIOT CURIE EM 25% 6,0

TROUBAT CECILE : BLOC 409

409 LIMOGES EDOUARD HERRIOT PERINET Céline 25% 6,0 CE1
409 LIMOGES LEON BERLAND ROUGERIE-FROIDUROT CLAUDE 18 18,0 CM1

MORA MELANIE : n° 12 : Brigade titre définitif ( option titre pro)

LACOUR ELODIE : BLOC 505

505 LENCROZ Philippe BESSINES SUR GARTEMPE EE 5 5
505 RICOUX PASCAL NANTIAT EM GPE 1,5
505 LE HENANFF SANDRINE NIEUL EM GPE 1,5
505 RIVOAL STEPHANIE THOURON EE 1,5j 9,0
505 RIVOAL STEPHANIE THOURON EE 1,5
505 LAPRADE CHRYSTELE THOURON EP GPE 1,5

POTTIER EMILIE : n°1 : Direction Bersac s/ Rivalier

LABARDE EMILIE : non affectée, participation à la 3ème phase

AUFORT ROMAIN : n° 12 : Brigade titre définitif ( option titre pro)

GAUVRIT JEREMY : BLOC REP + 8

REP+ 8 LIMOGES MARCEL PROUST VACANT 6 6,0
REP+ 8 LIMOGES RENE BLANCHOT ARNAUD TANGUY 12 12,0

COLOMBIER ANTOINE : TRS HV 3 (bloc à choisir en 3ème phase)

VAUTE SARA : n° 12 : Brigade titre définitif ( option titre pro)

BERIOL MEGAN : n° 12 : Brigade titre définitif ( option titre pro)

VALLAT LISE : n° 12 : Brigade titre définitif ( option titre pro)

VALDANT CAMILLE : n° 12 : Brigade titre définitif ( option titre pro)

DOUSSON KIRSTY : BLOC 504

504 BELLAC CHARLES SILVESTRE QUELIN MARION 6 6,0 cycle 2
504 BELLAC JEAN GIRAUDOUX CARTE CORALIE GPE 1,5
504 BELLAC JOLIBOIS MINARET CLAUDETTE GPE 1,5
504 RANCON FORSTER MATILDA ROSE GPE 1,5
504 ROUSSAC STIMAN BEN MAHFAUD LYDIE GPE 1,5
504 ROUSSAC STIMAN BEN MAHFAUD Lydie Heb 2 j 12,0

GUILLAUMEAU ANAIS : n° 12 : Brigade titre définitif ( option titre pro)

CAILHOL MARION : n° 12 : Brigade titre définitif ( option titre pro)

TERRAZ GAEL : non affecté, participation à la 3ème phase

DUMET CHARLINE : n° 17 : TRS HV 2 

PREVERAUD MAGALI : non affectée, participation à la 3ème phase

DUCROCQ SYLVAIN : non affectée, participation à la 3ème phase

LABROUSSE JULIETTE : non affectée, participation à la 3ème phase 

MANAUD SOLENE : non affectée, participation à la 3ème phase

BELAIR SARAH : non affectée, participation à la 3ème phase 

DESVEAUX MARIE : BLOC REP + 5

REP+ 5 LIMOGES LE VIGENAL FRANCOIS Gaël 25% 6,0
REP+ 5 LIMOGES LE VIGENAL COURTOIS FLAYAC Céline 50% 12,0