Affectations 1er mouvement 2018

LISTE DES AFFECTATIONS DES PERSONNELS à l'issue de la 1ère phase du MOUVEMENT 2018 TRIES PAR ORDRE ALPHABETIQUE

TD : affectation à Titre Définitif / TPRO : affectation à titre provisoire

 

ALBERTEAU Julie Helene Ens spé ULIS TD Jule Ferry Limoges
ALIFAT Serge TRS HV 3 TD IA
AYRAL Audrey Adj mat TD Condat
BABULE Barbara TRS HV 3 TD IA
BAISNEE Nadege Adj elem TD La Jonchere St Maurice
BANQUEY Jean Christophe Anim Info TD IA


BARBARIN TESSIER Cecile Dir mat 4cl TD Dolto Couzeix
BARRIER Anne Isabelle Adj elem TD Madoumier Limoges
BASTIDE Celine Adj elem TD Jean Mace Limoges
BATTAINI Justine Brigade départementale TD IA
BAUDIN Emilie Dir elem 1cl TD St Symphorien sur Couze
BELAIR Sarah Sophie TRS HV 3 TD IA
BERGERE Viviane Adj elem TD St Brice la fabrique


BERGERON Mélanie Adj elem TD Couzeix
BERNICAL Laure Adj elem TD Glanges
BEYSSAC Laurence Adj elem TD Condat
BLONDEAU Virginie Dir elem 9cl TD Chaptelat
BONNEAU Marine Dir elem 3cl TD Bujaleuf
BONNET Eloïse Brigade départementale TD IA
BORIE Dominique Adj elem TD Jean Jaures Panazol


BOUBAKKARI Imen Adj elem TD Aigueperse Limoges
BOUCHET Elise Adj elem TD Chateauponsac
BOUCHET Vanessa TRS HV 3 TD IA
BOUGRIER Carole Adj elem TD Montjovis Limoges
BOURRIQUET Juliette TRS HV2 EMF TD IA
BOUTAHAR Myriam Ens spé ULIS College TPRO Louis Jouvet Bellac
BOUTANT Cecile Brigade départementale TD IA


BRIDIER Marie Laure Adj elem TD Chaptelat
BROHON Aurelien TRS HV 3 TD IA
BROUARD Sandrine Adj elem EMF TD Condorcet Limoges
BRUNOT Christophe Adj elem TD Blanchot Limoges
BUSTREAU Brigitte Adj elem TD Le Vigenal Limoges
CABESSUT Barbara Adj elem TD Cognac la Foret
CABIRAUD RAMEIX Bernadette Adj mat TD Rilhac Rancon


CALVIN Clementine Brigade départementale TD IA
CAMP Carine Adj elem TD Chantemerle St Junien
CAMPION Joanna Dir elem 2cl TD Glanges
CANDELA Delphine Adj elem TD Les Homerides Limoges
CANET Loriane Adj elem TD Descartes Limoges
CHAMPIGNY Carine Dir elem 2cl TD St Brice la fabrique
CHANTEREAU Franck Ens spé TD Maison d'arrêt Limoges
CHARBIT Clara Brigade départementale TD IA


CHASSAGNE Elodie TRS HV 3 TD IA
CHATEIN Laurence Dir mat 7cl TD Corgnac Limoges
CHATOUX Catherine Adj mat TD Odette Couty Limoges
CHAUVIER Dominique Adj elem TD Jean le Bail Limoges
CHOUBLIER Isabelle Adj elem TD Condat
CIUKAJ Celine Adj elem EMF TPRO Condorcet Limoges
CORREIA Laura Brigade départementale TD IA
COUDERT Damien Adj elem TD Jean le Bail Limoges


COULEAUD Corinne Adj mat TD Corgnac Limoges
COULON Pauline Adj elem TD Edouard Herriot Limoges
CROZET ROBIN Zoe Brigade départementale TD IA
DABERTRAND Aurelie Adj mat TD St Gence
DARLAVOY Floraine Dir elem 1cl TD St Méard
DAVID Audrey Dir elem 6cl TD Jean Gagnant St Priest Taurion
DE BENGY PUYVALLEE Claire Ens spé TD CMPP Limoges
DEFAYE François Ens spé ULIS TPRO Jean Mace Limoges


DEGABRIEL Fanny Ens spé TPRO ITEP Suzanne Léger Oradour St Genest
DEL DIN Sandra Adj elem TD Bussiere Galant
DELBREIL Margaux Adj mat TD Nexon
DELORT Cathy Adj elem TD Aigueperse Limoges
DEMARTEAU Olivier Ens spé TD CMPP Limoges
DENEUVILLE Elodie Dir elem 4cl TD Leon Blum Limoges
DESPORT Valerie TRS HV 3 TD IA
DONZEAUD Stephanie Adj elem TD Landouge Limoges


DOUDET Gwenaelle Adj elem TD Isles
DOUSSON Kirsty Adj elem TD Nouic
DROUILLARD Margaux Brigade départementale TD IA
DUFAURE Sophie Dir elem 2cl TPRO St Bonnet de Bellac
DUFOUR Maud Adj mat TD St Victurnien
DUPONT Aline Dir elem 17cl TD Jules Ferry Limoges
DURAND Marion Dir elem 3cl TD Château Chervix
DUSSOUCHAUD Pierre Adj elem TD Jules Ferry Limoges


DUSSOULIER Séverine Adj elem TD La République St Junien
ETCHEVERRY Lise Adj elem TD Les Feuillants Limoges
EVRARD Audrey Adj elem TD Madoumier Limoges
FAURENT Aude Ens spé coordo TD ITEP Suzanne Léger Oradour St Genest
FERNANDEZ Beatrice Adj elem TD Joliot Curie St Junien
FOLLAIN Charlotte Dir elem 3cl TD St Laurent les églises
FONS Caroline Dir elem 23cl TD Couzeix


FOURCHE Marie Pierre Ens spé TPRO Aime Labregere Limoges
FOUSSAT Lise Dir elem 4cl TPRO Bussière Poitevine
FRANCOIS Gael Brigade départementale TD IA
FUMET Valentine Brigade départementale TD IA
GADOU JULY Stephanie Brigade départementale TD IA
GAGUET Nadia Adj elem TD Ladignac le long
GARAT Marie Adj elem EMF TD Condorcet Limoges


GARRAT Stephanie Dir mat 6cl TD Jean Montalat Limoges
GASNIER Joana Adj mat TD Henry Walllon Panazol
GAUTHIER Laura Brigade départementale TD IA
GAUTIER Stephanie Adj elem TD Boisseuil
GERBAUD Corinne Adj elem TD Condat
GERMANN Jean David Brigade départementale TD IA
GILLOT Nathalie TRS HV 3 TD IA


GINER Claire CPC HV6 TPRO IA
GOBEAUX Muriel Brigade départementale TD IA
GOURAUD Severine Ens spé Option G TPRO Le Vigenal Limoges
GRAFFE Victoria Brigade départementale TD IA
GRANDFILS Charlotte Adj mat TD St Just le martel
GRASSAUD Marion Dir elem 2cl TPRO Lussac les églises
GUILLAUMIE Antoine Adj elem TD Joliot Curie Limoges
GUYOT Julien Ens spé ULIS TPRO Pageas


HATWELL Timothy Adj elem TD Jean le Bail Limoges
HECQ DELHAYE Celine Brigade départementale TD IA
HUMBERT Jocelyne Adj mat TD St Lazare Limoges
JEAN Laure Dir elem 4cl TD Ladignac le long
JENSCH Delphine Ens spé TPRO CMPP ST Junien
JUDE Catherine Adj elem TD Isles
JUSTON Marie Agnes TRS HV 3 TD IA


LACOUR Laetitia TRS HV 3 TD IA
LAFFARGE Caroline Brigade départementale TD IA
LAGORCE Martial Brigade départementale TD IA
LAMIGE Arnaud Ens spé TPRO ITEP Suzanne Léger Oradour St Genest
LAPOUGE Nathalie Adj elem TD Condat
LAPRADE Chrystele Adj elem TD Leon Berland Limoges
LATOUR Elodie Ens spé ULIS TPRO Les Rochettes Bellac
LE BARRIER Marie Adj mat EMF TPRO Condorcet Limoges
LE BERRE Morgane TRS HV2 EMF TD IA


LE HERISSE CLUZEAU Christine Dir mat 3cl TD Carnot Limoges
LEBRETTE Lydie Adj elem TD Leon Berland Limoges
LENOIR Karen Adj elem TD Jean Montalat Limoges
LEYRAT EVRARD Catherine Brigade départementale TD IA
LHOMOND Floriane Adj elem TD Ouradour sur glane
LOREAU Sylvie Brigade départementale TD IA
LYRAUD MULLER Lydie Dir elem 7cl TD Eyjeaux
MAGNABAL Vincent Ens spé TPRO IME Bonnefond Eyjeaux


MANAUD Solene Adj elem TD Joliot Curie Limoges
MANDIGOUT Aurelie CPC EPC HV1 TPRO IA
MAROLO Luc Adj elem TD Edouard Herriot Limoges
MARSAUDON Patricia Dispo -3 ans TD Corgnac Limoges
MATHAUD Segolene Ens spé Option G HV 4 TPRO IA
MENUT Marie Noelle Ens SEGPA TD Darneix St Yrieix
MEYZE Mathieu Ens SEGPA TD Paul Langevin St Junien


MIRANDA Marie CPC HV 4 TD IA
MOREAU Laetitia Adj mat TD Francoise Dolto Couzeix
MOREL Carole Brigade départementale TD IA
MOSS Virginie Adj mat TD Jean Mace Limoges
MOUSNIER Florence Ens spé Option G TD Blanchot Limoges
NADAUD Frédéric Adj elem TD Le Vigenal Limoges
NEGRIER Sylvie Adj elem TD St Victurnien
NEUVIC Sandrine Adj elem EMF TD Jean Zay Limoges


NOGAREDE Celine Dir mat 6cl TD Henry Walllon Panazol
NOGAREDE Jerome Adj elem TD Les Bénédictins Limoges
NUHAIN Angelique Adj elem TD Blanchot Limoges
OUZEAU Daniele TRS HV2 EMF TD IA
PAROT URROZ Estela Adj elem TD Glandon
PERRIN Maryse Ens spé ULIS College TD Maupassant Limoges
PETIT Ludovic CPC EPS HV2 TPRO IA


PETIT Valerie Ens spé TPRO IME Les Bayles Isles
PETITJEAN Cecile Adj elem TD La Bastide Limoges
PEUCH Ophelie Adj elem TD Joliot Curie Limoges
PICAUD Carine Adj elem TD Landouge Limoges
PIGEROULET Aurelie Adj mat TD Madoumier Limoges
PINET Carole Adj elem TD Chateauponsac
POMMIES Marine Ens spé TPRO IME St Junien


PORTIER Florine Dir mat 2cl TPRO Jolibois Bellac
POTIN Karine Adj elem TD La République St Junien
POTTIER Emilie Dir elem 2cl TD Bersac sur rivalier
POUCH Alexandre Adj elem TD Descartes Limoges
POUQUET Marie Aude Adj elem EMF TPRO Roussillon Limoges
PRAGOUT Christelle Adj elem TD Jean Montalat Limoges
PRECIGOUT Marion Dir elem 4cl TD Arnac la poste
PRIOT Isabelle Dir mat 7cl TD Landouge Limoges


RAYGONDAUD Carole Dir elem 6cl TD Les Bénédictins Limoges
REDON Clemence Brigade départementale TD IA
RENAUD Carole Adj elem TD Marcel Proust Limoges
REVERSAT Julie Adj elem TD Victor Hugo Limoges
RIBIERE Floriane Ens spé coordo TPRO IME Les Bayles Isles
ROQUES Karine Adj elem TD Jules Ferry Limoges
ROUGIER TERRIS Elodie Dir elem 2cl TD Vayres
ROUSSEAU Louanic Ens spé ULIS TPRO St Leoanrd de Noblat


ROYER Celine Adj elem TD St Brice sur vienne
RUBEN DU COURTIEUX Marina Adj mat TD Arnac la poste
SACHOT Angeline Adj elem TD Descartes Limoges
SANCHEZ NISSIM Cynthia Dir elem 3cl TD Nouic
SAVIGNAT Alexane Dir elem 2cl TPRO ST Cyr
SCARINGELLA GUERRITA Marie Adj mat TD Roussac
SIONNEAU Eloise Adj mat TD Ambazac


STIMAN BEN MAHFAUD Lydie Dir elem 2cl TD Roussac
SUDRAT Magalie Dir elem 4cl TD Glandon
SUDRON Anne Sophie TRS HV 3 TD IA
SUI SENG Carole Adj elem TD Bussière Poitevine
SZATKOWSKI Anne Marie Dir elem 7cl TD Joliot Curie St Junien
TABARINO Caroline Ens spé ULIS TPRO Roussillon Limoges
TERRAZ Gael Adj mat TD Le Dorat
TEULE Corinne CPC HV6 TD IA


THEVET Elise Brigade départementale TD IA
THIBAUT Fabienne Adj mat TD La Bregere Limoges
THOMAS Marie Dominique Adj mat TD Bosmie l'aiguille
THUILLIER Marie Christine Dir elem 8cl TD St Victurnien
TOTI Laura Dir elem 2cl TPRO Thouron
TREGAN Anaïs Adj elem TD Gerard Philippe Limoges
TROUBAT Cecile TRS HV 3 TD IA


TROUBAT Veronique Dir mat 3cl TD St Gence
VANTAUX Huguette Adj elem TD Montjovis Limoges
VERGNAUD COUCAUD Valerie Dir elem 11cl TD Jean Montalat Limoges
VIAL Aude Brigade départementale TD IA
VIARD Claire Dir elem 1cl TD Dompierre les églises
VIENNE Fabrice Adj elem TD Condat
WANY Angelique Dir elem 2cl TD La croisille sur Briance

 

MOUVEMENT INTERDEGRE : 

LESCURE Alexandra Ens spé ULIS PRO Darneix ST Yrieix
LARCHER Nicolas PLP Ens spé classe relais Firmin Rose Limoges
CHAZAL VIEL Stephane PLP Ens référent IA
PLP Ens spé Hopital Esquirol Limoges